Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 09:59

Сайт инструктора по ФИЗО Кулешовой Людмилы Витальевны

Подбор по параметрам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17 » Развлечение для старших дошкольников по правилам дорожного движения под названием «Путешествие по городу дорожных знаков».
19:47
Развлечение для старших дошкольников по правилам дорожного движения под названием «Путешествие по городу дорожных знаков».

Развлечение для старших дошкольников по правилам дорожного движения под названием «Путешествие по городу дорожных знаков».

В нашем детском саду МДОУ «Детский сад №24 «Родничок» сегодня - 17 мая прошло развлечение для старших дошкольников по правилам дорожного движения под названием «Путешествие по городу дорожных знаков».

В игровой форме педагоги закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, углубили знания о правилах поведения на улице. В гости к ребятам пришли Баба Яга и Кощей Бессмертный, дети с удовольствием ознакомили сказочных героев с правилами дорожного движения.

 

 

 

 

 

   

 

В ходе мероприятия были закреплены умения применять полученные знания в играх и повседневной жизни. Празднику предшествовала кропотливая работа: подготовка атрибутов и костюмов к мероприятию, разучивание стихов, песен, повторение и изучение правил дорожного движения, знаков, различных ситуаций на дороге и в транспорте, просмотр диафильмов «Наш друг Светофор», «Мы идём через дорогу».

В своём педагогическом опыте воспитатели ищут такие формы работы, которые соответствовали бы принципу: «Как можно меньше зрителей, как можно больше действующих лиц!» Спасибо педагогам за море положительных переживаний, отличное настроение. Это был сказочный и незабываемый праздник! В организации праздника принимали активное участие педагоги: Поручаева С.В., Кулешова Л.В., Секерина О.В., Родина Л.Н., Яворская А.В.

    

Вопросы сохранения жизни и здоровья детей не могут оставить никого равнодушными. Решение этой задачи сегодня является государственным заказом. Сотрудники Госавтоинспекции проводят широкомасштабную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Но анализ сложившейся обстановки свидетельствует о необходимости усиления работы по формированию сознательного отношения каждого человека к безопасному поведению на дорогах. Достижение положительных результатов возможно на основе заинтересованности всех слоёв общества. Поэтому сегодня инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вольскому району ст. лейтенант полиции Мария Липкусь посетила наш детский сад и напомнила ребятам о правилах поведения на улицах.

Просмотров: 227 | Добавил: lyudakuleshova72 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz